Наши новости

Шаг вперёд в борьбе с инфекциями

Компания AVSystems с самого начала пандемии COVID-19 активно включилась в борьбу за здоровье человечества. В 2020 году AVSystems совместно с группой учёных МГУ имени М.В. Ломоносова разработала профилактическое средство нового поколения – спрей-метабиотик с противовирусным эффектом на основе метаболитов бактерий, родственных человеческому организму.

Созданный нами спрей можно использовать ежедневно для профилактики инфекционного заражения в общественных местах. При посещении транспорта, массовых мероприятий и других людных мест нужно всего лишь распылять спрей на кожу рук, на лицо, в полость рта каждые 3-4 часа или чаще по мере необходимости. Этого будет достаточно для активизации внутренних и внешних защитных процессов организма.

Особенности противовирусного метабиотика

Спрей-метабиотик AVSystems способствует подавлению инфекций, не нарушая естественной микрофлоры организма, что очень важно для правильной работы иммунитета. Благодаря ноу-хау-технологии способа выделения, концентрирования и метода использования метаболитов вне пищеварительной системы полностью сохраняется синергический потенциал метабиотика. При этом спрей можно использовать даже детям от 3-х лет постоянно и без вреда для здоровья. В отличие от обычных санитайзеров он не сушит, а наоборот увлажняет кожу, к тому же витаминный и минеральный комплексы метабиотика способствуют ее питанию и регенерации.

Испытания спрея на вирулицидную активность в отношении ряда вирусов показали его высокий потенциал. При этом отмечается и его адаптогенный эффект.

Также в ходе исследований были обнаружены интересные свойства спрея: его действующие вещества способны ввести в апоптоз клетки, инфицированные вирусами: сборка вируса в клетке останавливается, вирус не может выйти наружу и вместе с клеткой утилизируется штатными системами организма человека. В тоже время в присутствии метабиотика рост патогенных бактерий и грибов подавляется.

В начале 2022 года российский спрей AVSystems был представлен на 47-ом Международном Конгрессе по медицине и фармацевтике ARAB HEALTH 2022 и вызвал огромный интерес среди европейских фармкомпаний и представителей органов здравоохранения стран Ближнего Востока.

Мы уверены, что в самом ближайшем будущем наша идея о профилактике метабиотиками по технологии AVSystems будет принята во всем мире!

Обратно к списку
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.